Как выбрать смарт телевизор

Сегодня мы решили затронуть такую тему для обсуждения, как телевизор с ультра современной технологией Smart TV. Мы подробно расскажем о Смарт телевизорах, их разновидностях, и поможем не ошибиться с выбором.


Выбор техники в наше время довольно сложный вопрос, так как на полках ассортимент того или иного прибора с каждым днем становится все более разнообразным. И приходя в магазин за покупкой, мы часто теряемся, как сделать правильный выбор. Ведь мы знаем точно, что любая, нужная нам техника, должна отвечать нашим требованиям и запросам. Сейчас мы идем в ногу со временем и никак не останавливаемся на достигнутом, также, как и производители каждый раз совершенствуют свою технику. Ведь благодаря этому, увеличивается спрос на тот или иной их товар.

Мало кто задумывался, что Smart TV, подобно понятию Smart Phone. Их объединяет наличие Интернета, схожее программное обеспечение, а также наличие подобных функций. Необходимо также быть в курсе того, что Smart TV-это не только телевизоры, но и различные плееры, проигрыватели, приставки. В переводе smart означает «умный», а это значит, что в первую очередь, главная задача - сделать Ваш телевизор более «продвинутым». Что позволит без всяких трудностей зайти в Интернет и выбрать любой интересный фильм, ролик или же просто проверить социальные сети. И это все возможно с помощью Smart телевизора.

Как выбрать Смарт телевизор?

Для начала выберите, какую модель Вы хотите. Одни из самых известных телевизоров с функцией смарт это Samsung, Sony, LG, Philips, Sharp, Panasonic. Первое место в рейтинге занимают конечно же Samsung и LG. Небольшая проблема только в том, что выбирая модель с качественным звуком, могут быть довольно узкие функции Smart TV. Поэтому Вы должны знать, что при выборе Smart телевизора нужно учитывать такие характеристики как качество изображения, посмотреть присутствует ли функция 3D, поддерживается ли HD и Full HD разрешение, обратить внимание будут ли воспроизводиться разные файлы с разных носителей. Отберите для себя несколько подходящих моделей с нужными характеристиками, решите, какая диагональ экрана Вам подойдет. Далее определитесь с подходящей для Вас технологией производства. Это может быть LCD, LED или «плазма». Следующий шаг в выборе данной техники - это подобрать угол обозрения, и посмотреть наличие подходящих для Вас разъёмов. Это в свою очередь позволит подключать различные USB проводы, флешки и другие носители. Несомненно, важно при выборе телевизора обратить внимание на операционную систему и как она работает с функцией Smart TV. Важно также наличие LAN, благодаря этой функции Вы свободно сможете подключиться к Интернету и смотреть в режиме онлайн любой фильм или видео. Так же можно подключить Ваш телевизор к Вашему компьютеру и свободно открывать нужные файлы прямо с него. Чтобы такая функция была доступна, нужно настроить DLNA-сервер. Для него есть настройки в Интернете. Существует достаточное количество видео обзоров, благодаря которым Вы спокойно настроите эту функцию. Очень удобно наличие Wi-Fi. Вы спокойно сможете подключиться к домашнему Интернету без кучи ненужных проводов, а затем свободно смотреть видео и фильмы с качеством HD и Full HD.


Преимуществом Smart TV является его многофункциональность. А это в свою очередь дает множество привилегий. К примеру, можно свободно записывать различные программы, видео, фильмы или просто какие-то события в Ваше отсутствие.

Наличие такой функции, как 3D в cмарт телевизорах, не сильно важно, ведь это обычное развлечение. Например, если в семье есть маленькие дети, то не стоит с малолетства их приучать к 3D, так как еще толком не доказано, какое влияние оно несет на наше зрение. Но если же Вы хотите сделать из своей комнаты настоящий кинотеатр, то функция 3D для Вас точно подойдет. Есть две технологии 3D - затворная (активная) и поляризационная (пассивная). Затворная предусматривает показ изображений по очередности, способом «затворной» технологии в специальных для этого очках. Поляризационная же технология заключается в разделении изображения на два экрана. И половину картинки мы смотрим в одном ракурсе, а вторую часть в другом.

Существует так же полезная функция USB Recording, что растолковывается как записывание в режиме онлайн. Если же Вы, к примеру, смотрите какую-то прямую трансляцию или премьеру какого-то сериала, и вдруг Вам надо отъехать по своим делам, то эта функция позволяет записать видео на USB носитель сразу после того, как Вы поставите на паузу какое-то видео в режиме прямой трансляции.


Какие существуют Smart TV телевизоры?

Сегодня лидерами, исходя из количества приложений, являются Samsung Smart TV, рядом с ними тут же идут LG. Недалеко от них располагается Sony, который всегда радует своей цветопередачей, но наличием разнообразных приложений пока что порадовать не может. Samsung и LG сейчас равные соперники по наполнению приложений, но все же Sumsung немного опережает. Хотя и у LG есть много преимуществ. К примеру большой плюс – наличие пульта с гироскопом Magic Motion. В этом так сказать их козырь. Благодаря этому, они который год подряд выигрывают своим удобством в использовании. Но есть небольшой минус. Для его подключения нужен специальный сигнал приёмник, который довольно объёмный и неудобный. Но все же пользоваться таким пультом очень удобно. Производители марки Samsung также выпустили партию телевизоров с голосовой функцией и управление жестами. Но такие модели уже совершенно заоблачной цены. У LG так же присутствуют модели с голосовым управлением, где пульт исполняет роль микрофона.

Выбирая телевизор с функцией Smart TV, рекомендуем Вам обратить внимание больше на ассортимент приложений, а также удобства использования их интерфейса, ведь Ваша покупка обязательно должна оправдывать стоимость. При необходимости, интересуйтесь у продавцов какими именно приложениями оснащен тот или иной Smart TV. Такие телевизоры намного дороже чем какая-то обычная плазма с функцией 3D., И Вы должны так же понимать, что использование интернета на телевизоре буде схоже с кнопочным телефоном. Чтобы комфортно было вводить текст, Вы можете подсоединить отдельно клавиатуру. Конечно, существуют телевизоры с пультами у которых присутствует уже раскладка, но держать его в одной руке будет не очень комфортно.


Какие минусы у Smart TV телевизоров?

Первый недостаток — это конечно то, что его нельзя усовершенствовать, как любое программное обеспечение компьютера или ноутбука. Второе - это управление. Хоть производители с каждым днем что-то совершенствуют, но все же управление остается таким же неудобным. Не у всех моделей присутствует разъем для подключения дополнительной клавиатуры и мыши. Существенным минусом является цена таких устройств. Ведь если мы захотим сравнить два абсолютно идентичных телевизора, и один из них будет с функцией Smart TV, то его цена будет приблизительно в 1,5-2 раза дороже обычного. Спросите почему? А все потому, что Вы в принципе покупаете два устройства, встроенных в один агрегат. Ну и наверняка к минусам можно отнести то, что Smart TV является только игровым устройством, и оно не заменит Вам обычный компьютер.


Чем должен быть оснащен хороший Smart TV?

Сегодня производители стремительно совершенствуют свои устройства, при чем они могут как ввести что-то новое, так и исключить что-то уже существующее. Полезно присутствие различных приложений, а также разнообразных интерфейсов. Очень важно наличие широкого угла обзора. Удобна так же дополнительная функция управления через смартфон, но для этого нужен отдельный разъём. Присутствие таких дополнительных функций довольно полезно: появляется больше возможностей.

Сегодня мы рассказали Вам о таких телевизорах, как Smart TV. Помогли разобраться в плюсах и минусах такой техники. Мы попытались направить Вас в нужное русло при выборе таких «продвинутых» телевизоров. Сейчас они становятся все более востребованы в нашем современном мире. Поэтому рекомендуем Вам тщательно взвесить все за и против, чтобы не ошибиться с выбором. Мы надеемся: Вы узнали достаточно о таких телевизорах, и теперь смело можете приобрести модель, которая больше всего заинтересовала Вас! Желаем удачной покупки!