Выбираем регистратор с датчиком движения

Еще несколько лет назад видеорегистраторы считались экзотикой, чем-то необычным и не каждому доступным. Прошло совсем немного времени, и регистратор превратился из обычного гаджета в неотъемлемую часть каждого автомобиля. В этой статье мы расскажем, как выбрать регистратор с уникальной функцией-датчиком движения, и о том, какие модели данных технических устройств считаются наилучшими.

К сожалению реалии отечественных дорог таковы, что наличие регистратора в машине не роскошь, а жизненная необходимость. Но не только на дороге может случиться неприятность с вашим авто. Даже на парковке никто не гарантирует, что машину не поцарапают, ударят или попытаются угнать. Именно в таких ситуациях будет полезен видеорегистратор с датчиком движения. Особенность устройства в том, что даже в ваше отсутствие оно будет включаться, и вести запись, если к автомобилю кто-то подойдет слишком близко.

Как выбрать видеорегистратор с датчиком движения по типу крепления?

Автомобильные регистраторы с функцией датчика движения бывают:

  • стационарные;
  • портативные.

Стационарные устройства крепятся на лобовое стекло с помощью мощных присосок. Портативные аппараты крепятся на специальные клипсы. Как правило, они достаточно подвижны и легко регулируемы. Обратите внимание, что некоторые бюджетные регистраторы могут продаваться без крепления.

Какой лучше видеорегистратор с датчиком движения по габаритам устройства?

Некоторые производители не делают акцент на датчике движения. Так, во многих моделях видеорегистраторов известных брендов наличие такого датчика указанно в паспорте устройства просто, как дополнительная функция. Другие фирмы напротив стремятся усовершенствовать и развить такую полезную функцию. В частности благодаря таким производителям появились мини видеорегистраторы с датчиком движения. Их предназначение в ведении скрытного наблюдения ситуации на парковке и улице и фиксирование нестандартных ситуаций для дальнейшего разбирательства.

Многие считают, что лучший регистратор с датчиком движения должен быть миниатюрным. Такой аппарат пребывает в «спящем» режиме экономя энергию пока какой-либо объект не приблизиться к автомобилю менее чем на пять метров. Затем датчик движения срабатывает и дает сигнал устройству вести запись видео и звука.

Особенности мини регистратора:

  • питание от аккумулятора, что позволяет поддерживать высокую автономность устройства;
  • запись отснятого материала на микро карту;
  • компактная, незаметная форма.

На аккумуляторе такое устройство может проработать до десяти часов, затем его следует подключить к сети. Мини регистраторы с датчиком движения оборудованы инфракрасной подсветкой для качественной сьемки на подземных парковках, которые обычно освещаются плохо. Некоторые модели оснащены системой сигнализации.

На какие характеристики обратить внимание при выборе лучшего видеорегистратора с g сенсором?

Главные характеристики, на которые следует обратить внимание, чтобы выбрать видеорегистратор с датчиком движения это качество записи и угол обзора. Сегодня большинство моделей регистраторов выпускаются с расширением Full HD и HD 720p. Конечно, для сьемки днем идеальным будет первый вариант. Но если вы выбираете регистратор с датчиком как часть охранной системы, можно обойтись и обычным HD расширением. Что касается угла обзора, то оптимальным для фиксации ситуации на дороге считается показатель 120 градусов. В противном случае на большой скорости движения изображение с боков будет искажаться. Но когда машина не двигается, ситуация совершенно противоположная. Максимальный угол обзора даст датчику возможность заметить движение на большей площади.

Как выбрать видеорегистратор с g сенсором?

G сенсор это дополнительная функция видеорегистратора с датчиком движения. Предназначение этого сенсора состоит в фиксировании любой нестандартной ситуации. Это может быть резкое торможение, разгон или вращение. G сенсор обязательно среагирует на удар, запишет с какой стороны и в какое время он произошел.

Еще несколько полезных дополнительных функций, которые помогут определить лучший видеорегистратор с датчиком движения:

  • наличие встроенной памяти;
  • питание через кронштейн;
  • наличие GPRS модуля.

Преимущества и недостатки регистраторов с датчиком движения

Чтобы понять, как выбрать регистратор с датчиком движения необходимо взвесить все «за» и «против». Мы уже рассматривали те характеристики, которые отличают данный вид регистраторов. Эти расхождения и являются основными недостатками устройства. Но несоответствие качества и угла обзора идеальным параметрам обычного регистратора сполна компенсируются другими достоинствами. Главным образом, его компактными размерами и простотой использования.

Самые популярные модели регистраторов с датчиком движения

Рассмотрим, какой лучше регистратор с датчиком движения на конкретных моделях регистраторов с датчиком движения.

Street Storm CVR

Не смотря на размещение производства в Китае, устройства отличаются высоким качеством сборки, наличие поляризационного фильтра, удачным сочетанием матрицы и чипсета.

КАРКАМ TinyS и Q7

Яркий пример мини видеорегистратора для автомобиля. Устройство компактное, крепиться на липучки. Отличается доступной ценной и отличным качеством сьемки.

DATAKAM G5-REAL

Изготавливается корейским производителем и на современном рынке считается самым продвинутым аппаратом, так как обладает большим количеством полезных функций.

Inspector Marlin

Пример узкоспециализированного устройства, рассчитанного исключительно на применение в автомобиле. Хотя производиться в Китае отличается хорошей сборкой в сравнении с аналогичными аппаратами. Помимо датчика движения оборудовано функцией антирадар.

Выбирая видеорегистратор, не стоит гнаться за известными именами или рекламными лозунгами. Подойдите к делу со всей ответственностью и вооружившись знаниями. Тогда изучив набор функций и характеристик, указанный в паспорте устройства, вы сможете самостоятельно определить, подходит он вам или нет.