Как правильно выбрать качественный gps навигатор для автомобиля?

Современные поездки на длительные расстояния уже очень сложно, даже скажем больше – практически невозможно, представить без самого лучшего навигатора для автомобиля. Каждый водитель считает важным оборудовать свое транспортное средство хорошим навигатором для авто. Важно отметить, что практически каждый покупатель задается вопросом: как выбрать навигатор для автомобиля и какие модели более практичные в использовании.

К выбору подобного устройства нельзя подходить только с точки зрения бренда - производителя или визуальных характеристик. Безусловно, внешний вид приборной панели важно сделать максимально эргономичным, но куда более важно - иметь полностью работоспособный и функциональный автонавигатор, оснащенный всеми самими необходимыми функциями. Для желающих оснастить своего «коня» хорошим недорогим навигатором для автомобиля, мы подготовили рейтинг самых популярных вопросов и ответов на них, исходя из практического опыта бывалых потребителей.

Важные нюансы или на что обратить внимание при выборе оригинального и практичного автомобильного навигатора?

Не знаете, как правильно выбрать навигатор для автомобиля? Мы поможем Вам сделать такую покупку не просто быстро и правильно, но и максимально выгодно, чтобы модель обладала достаточным набором основных функций и опций. Сегодня для того, чтобы выбрать качественное устройство для автомобиля, нужно обратить внимание на следующие важные навигации:

  • В первую очередь обратите внимание на комплектацию изделия – если Вы хотите знать, как выбрать хороший навигатор для автомобиля, Вам стоит задуматься об установке устройства. В процессе езды некоторые варианты неприятно трясутся, когда закреплены на гибкой штанге, а еще невероятно сильно раздражает неприятный шнур, который из-за своей немалой длины всегда задевает водителя. Для того, чтобы навигатор был устойчивым, стоит обратить внимание на возможности крепления и размер шнура, который при достаточной длине прекрасно спрячется за приборной панелью.
  • Не знаете, как выбрать дисплей gps навигатора для автомобиля – обратите внимание на стандартные 5-ти дюймовые экземпляры, они прекрасно передают картинку, при этом не загромождают вид, что в процессе езды очень важно и может отражаться на качестве вождения. Однако если габариты автомобиля позволяют – можно приобрести и более крупную 7-ми дюймовую модель, она поможет Вам более детально рассмотреть важные объекты, более подробно составить маршрут поездки, а во время плановой остановки разнообразить свой досуг – просмотреть любимое телешоу, фильм или сериал. Один недостаток более габаритных моделей – затратность для аккумулятора, однако это не принципиально в условиях автомобильного использования.
  • Что касается того, как выбрать навигатор для автомобиля, исходя из внутреннего наполнения – процессора и оперативной памяти – тут все просто – чем больше – тем лучше. Как в любом другом устройстве – размер внутренностей определяет возможности оборудования, чем больше памяти будет возможно задействовать для запуска приложения, тем быстрее они будут запускаться и повысится производительность всего устройства. Если Вы не хотите иметь навороченный навигатор, а для работы или дальних путешествий Вам нужен исключительно портативный прибор с минимальным набором функций – Ваш вариант – минимум 64МБ оперативной памяти. Она идеально обеспечит функционирование основных приложений.
  • Если Вы не знаете какой выбрать навигатор для автомобиля исходя из функций ориентирования на местности – Вы должны учесть важный нюанс – возможность загрузки популярных карт. Дело в том, что некоторые GPS приборы продаются со встроенными навигационными программами, которые после покупки изменить не получится. Поэтому стоит сразу задуматься о желаемом наполнении, к тому же его очень много. Для частого пользования водители выбирают карты Garmin, Navital, iGO, Navteq, Shturmann, Прогород, Автоспутник или СитиГид. Тут все на усмотрение покупателя. Если хотите более интересные варианты или предполагаете поездки за границу – лучше взять что-то из Garmin или Navital, а если за пределами России Вы не бываете – будет достаточно качественного Прогород, Автоспутник или СитиГид.
  • Очень важно позаботится о качественном и прочном соединении типа GSM/GPRS – оно обеспечит правильную и полную передачу данных по местности, возможностях изменений и отдельных опций прибора.

Настройки соединения с сервером стоит рассмотреть подробнее, особенно если Вы не знаете какой навигатор выбрать для авто. Уникальная система GPS/Глонасс стоит на лучших автомобильных навигаторах и позволяет не только прочно закрепиться и быть всегда в курсе событий, но и при непредвиденных обстоятельствах, когда покрытия нет – она перенаправит запрос на другие спутники, чем обеспечит полную доступность карты местности.

Для того, чтобы данная опция и ее необходимость была более понятна, стоит немного остановиться на подробностях и возможностях такой функции. Дело в том, что некоторые модели навигаторов отлично работают в городской местности, а вот на пустынной территории или в местах больше отдаленных от города, они просто бесполезны. Почему так происходит? Все очень просто – для правильной работы карты навигатору нужна постоянная связь с 4-мя спутниками. Если эти спутники по какой-либо причине не доступны – возникает отключение Вас от сети, а значит – картинка теряется и Вы одни в глуши.

Американские инженеры создали систему, тесно взаимосвязанную с российским детищем, и дали ей название GPS/Глонасс – она объединяет 54 спутника, размещенные по всей орбите планеты Земля, а значит, где бы Вы не находились и куда бы не ехали – связь со спутниками Вам обеспечена.

Если Вы не хотите навигатор в машину и не знаете, как выбрать операционную систему - здесь все заключается в Ваших предпочтениях. Как и для любого гаджета, покупателям навигаторов доступны варианты на основе Windows mobile, Windows CE, Андроид и Симбиан. Стоит отметить, что первые 2 будут довольно дорогими, при том не совсем практичными для простых приборов – они часто перегружают устройство, сбивая его работу и выдавая ошибки. Если Вы планируете покупать дорогой регистратор – можете смело брать именно их. Для Симбиан все проще – их практически не выпускают, ведь появились более современные и продуктивные – Андроиды. Тут полет фантазии – и проигрыватели, и игры, все чего Вы захотите, но за приличные деньги.

Для того, чтобы максимально быстро выбрать навигатор автомобильный, Вам стоит обратить внимание на все перечисленные функции и обязательно прислушаться к мнению опытных потребителей, которые на своем опыте проверили работоспособность и продуктивность подобных приборов. Не стоит забывать - какой самый лучший навигатор для авто решаете только Вы, но мнение профессионалов и опытных друзей может помочь Вам сделать правильный выбор и никогда не столкнуться с распространенными проблемами большинства владельцев.

Стоимость навигаторов для автомобиля – совмещаем функционал и практичность

Когда Вы посетите любой магазин с целью приобрести самое лучшее оборудование – Вам стоит обратить внимание исключительно на автомобильные варианты навигаторов, которые отдельно представлены в любом заведении, предоставляющем гаджеты и виджеты. Дальше следуя нашим рекомендациям, Вы выберите несколько навигаторов автомобильных - какие лучше подскажут отзывы, опять же исходя только из функционала, а не Ваших желаний, ведь мы определили, что автомобильный навигатор должен быть невероятно практичным и полезным.

Когда мы выбираем навигатор для авто в городе – обратите внимание на наличие и обнаружение пробок на территории Вашего города или области. Многие потенциальные покупатели приобретают популярный современный гаджет и не знают, как выбрать навигатор для автомобиля с видео регистратором – это невероятно практичное приобретение, которое позволит Вам совместить 2 важные функции в одну за отличные деньги. Мы предложили Вам массу полезной информации, но Вы до сих пор не знаете как выбрать навигатор для автомобиля? Читайте отзывы на популярных сайтах и интернет – магазинах – там найдется масса полезной информации непосредственно от бывалых владельцев.

В конце хотелось бы сказать о приобретении оригинального оборудования – при таком момент обязательно обратите внимание на документы и гарантию – если их нет, стоит задуматься о целесообразности такого приобретения! К тому же зарубежные поделки часто даже не адаптированы под наши карты – будьте внимательны!