1.Благодаря емкому аккумулятору 1500 ма/ч и экономичному процессору работает довольно долго для Androidа. С учетом поездок в метро 2 раза в день, когда батарея усиленно разряжается, и в зависимости от интенсивности использования заряда хватает от 2 до 7 дней. Для заряда лучше использовать ЗУ из комплекта, чем ПК. Работает дольше. 2.GPS работает плоховато. 3.В браузере Гугл имеются настройки шрифта, масштаба, подгонка страниц. Нет только сжатия информации для экономии трафика. Пользуюсь Оперой. 4. Для управления через ПК лучше использовать программу MyPhoneExplorer. Он дает доступ к календарю и создает заметки. 5.Не забудьте наклеить защитную пленку на экран. До покупки, знал из обзоров о недостатках. Все же рискнул из-за малого выбора аппаратов с такой конструкцией. Вывод: идеальный аппарат найти невозможно. К хорошей конструкции всегда приложат плохое ПО.
Alcatel OT-916D

Перед приобретением Alcatel OT-916D по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.
Видео обзоры Alcatel OT-916D
- Все 12
- Обзоры 3
- Распаковка 1
- Настройка 1
- Тесты 3
- Обзор Alcatel One Touch 916D (OT-916D) (review)
- Распаковка Alcatel One Touch 916D (OT-916D) с QWERTY и Android (unboxing)
- Камера Alcatel One Touch 916D (OT-916D) (camera test, sample)
- Обзор Alcatel OneTouch 916D
- Обзор Alcatel OneTouch 916D
Характеристики Alcatel OT-916D
Очень детально выбирала себе телефон на замену Nokia e5 (нужен был с 2 сим), по функционалу подобрала этот (функционал действительно хороший, все есть), заказывала из дали, ждала 2 недели, в итоге не очень довольна. Больше всего расстроил набор смс - и вообще набор по-русски (пользуюсь часто) - клавиатура тугая,на некоторых клавишах по 2 буквы, неудобно, но главное - глюк - некоторые буквы набираются только большими, что не делай - средневековье какое-то! Подсветка отдельная тема - в темноте без привычки ничего не наберешь, как будто забыли лампочек в некоторых местах подставить.Заряд держит 1 день от силы, камера все время фоткает типа сепия даже днем на солнце, настройки ни причем. Ну и самое важное - звонить и набирать смс (основные функции телефона) на нем неудобно, сто раз везде ткнешься, прежде чем сделаешь что надо. Так вроде телефон выглядит хорошо, работает, но если вы подержите рядом например Nokia и Alcatel все сразу становится ясно.
Отличная идея загублена реализацией. В желании сэкономить на всем и вся, упустили главное - телефон не отвечает требованиям людей, на которых он ориентирован.
Опыт использования небольшой, но первые впечатления очень хорошие. Хорошее соотношение цена/качество. Пользуюсь телефоном для звонков, email, чата и изредка интернет-серфинг - для этих целей аппарат приспособлен хорошо. Клавиатура требует привыкания (как и любая другая). Подсветка клавиатуры могла бы быть и поярче, однако вполне выполняет свою функцию (мой цвет корпуса Raven). Полноценную инструкцию на русском языке можно скачать в pdf-формате на официальном сайте. Язык переключается сочетанием клавиш shift+space (нажатием последней перебираются доступные языки клавиатуры).
Использую около недели. Опыт использования нетривиален после простого и понятного, как лопата, iPhone 3G. Андроид оказался очень специфической ОС с непривычки. И еще - тут тачпад вообще не нужен. Ну реально, я им вообще не пользовался. Текст набираешь на клавиатуре, все остальные действия - сразу на тачскрине. Зачем тут этот сенсорный джойстик? Но самый разочаровывающий минус - за качество связи. Звук как из бочки. И для меня, и для собеседника.
захотелось qwerty телефон на андройде, но увы, выбор пока невелик.
Попользовался этим телефоном всего несколько дней, поэтому более подробного отзыва, видимо, не получится, буду продавать его.