3D Cinema – инновационный монитор для кинотеатров

6 лет назад

В рамках предстоящей выставки электроники компания Самсунг собирается презентовать своё инновационное изобретение. Им станет принципиально новый монитор для кинотеатров, который поучил название 3D Cinema. Диагональ его составляет десять метров и тридцать сантиметров.

Предназначен монитор, как и следует из название, для просмотра видеофильмов в формате 3D. Особенностью разработки, по словам представителей Самсунг, стало то, что экран может отображать цвета в десять раз ярче. Ведь, как показывает практика, современные очки для просмотра видео в таком формате, снижают яркость как минимум на треть. В данном же случае никакой разницы между реальным изображением и объёмным не будет. Цвета останутся сочными и яркими.

Мало того, новинка способна избавить людей с плохим вестибулярным аппаратом от пагубного влияния просмотра кино в таком формате. Можно будет забыть про тошноту и головные боли раз и навсегда. Пока что новые экраны будут поваляться только в Южной Кореи, но возможно со временем доберутся и до нашего государства.