Acer презентует планшет на Хром ОС

6 лет назад

Практика показывает, что устройства на операционной системе Хром, в частности хромбуки, показывают отличные показатели продаж. Пользователям они нравятся, да и цена у них вполне доступна. Именно поэтому компания Гугл решила совместно с новым производителем создать планшеты на базе операционной системы Хром.

Одним из первых мир увидит планшет от Acer с Хром ОС. Об этом сообщают инсайдеры, которые узнали про новости в рамках выставки ВЕТТ. Мало того, были даже опубликованы фотографии. И если верить их правдивости, то нас ждёт вполне стильный и современный миниатюрный гаджет.

Скорее всего, новинка от Acer получит восьмидюймовый экран. Рамки его, несмотря на модные тенденции, достаточно широкие. Поэтому, есть все основания полагать, что производитель выпустит первый планшет исключительно для бюджетного сегмента. Если же новинка будет пользоваться спросом, то со временем появятся и более дорогие модификации.

Аналитики считают, что скорее всего подобные планшеты станут отличной опорой для учеников школы, включая младшие классы. Ведь техника имеет очень наглядный интерфейс.