Amazon Kindle Oasis – отличный ридер

7 лет назад

Несколько дней назад известная компания Амазон презентовала свою новую электронную книжку. Она получила название Amazon Kindle Oasis. Произодвители уверяют, что новинка поступит в продажу уже в самые ближайшие дни.

Вес нового ридера составляет менее двухсот грамм. А вот экран у гаджета достаточно несвойственный для такого рода устройства, его диагональ составляет 7 дюймов. Для подсветки используется двенадцать светодиодов. При этом, благодаря своему дизайну высота нового гаджета несколько ниже, чем прошлый ридер, у которых были шестидюймовые экраны. Таким образом пользователю будет намного удобнее пользоваться устройством.

В Ридере есть специальная механическая кнопка, с помощью которой можно будет удобнее читать. А также, пользователь при желании сможет прослушать любую книгу в режиме Аудио. Главной изюминкой ридера Amazon Kindle Oasis стал тот факт, что производители оснастили его наивысшей степенью защиты от попадания воды, которая соответствует стандарту IPX8. Разработчики утверждают, что ридер сможет находиться под водой не более двух метров примерно час, и при этом не потеряет свои рабочие способности. Таким образом, можно не боятся уронить гаджет в ванну. Стоить новинка будет от 250 долларов и до 350 долларов, в зависимости от модификации.