Amazon запатентовал говорящий дрон

7 лет назад


В Соединённых штатах Америки всемирно известная компания Amazon запатентовала свою новую разработку. Им стал говорящий дрон. Сами разработчики отметили, что новинка такая довольно полезна. Во-первых, это значительно повысит уровень безопасности. Ведь перед тем, как выдать ту или иную съёмку, дрон изначально поговорит и верифицирует пользователя.

Во-вторых, есть возможность менять маршрут полёта во время движения. Другими словами, если дрон уже улетел, а вы забыли изменить данные о маршруте, сделать это можно будет не дожидаясь его возвращения. Ну и ещё одним неоспоримым преимуществом является тот факт, что в случае, если дрон окажется в аварийной ситуации и будет падать, он сможет громко известить об этом всех окружающих, дабы они не пострадали от самого устройства или же его осколков.


Пока что никаких основных характеристик про новую разработку неизвестно. Сама же компания производитель не даёт никаких конкретных комментариев по этому поводу и не раскрывает технические характеристики устройства. Также, на данный момент неизвестна и дата презентации запатентованного дрона.