Android O — дата выхода и новые функции

7 лет назад

Новая операционная система Android O от компании Google выйдет 21 августа. До этого времени на смартфоны Google Pixel, Google Pixel XL, Nexus 6P, Nexus 5X и Pixel C можно установить бета версию операционной системы.

Ниже приведено описание подтвержденных новый функций Android O.

Picture in picture (PiP) – картинка в картинке

Функция позволяет размещать окно с одним приложением поверх другого. Данная опция была разработана для планшетов и позволяет более эффективно использовать режим многозадачности. Использование данной функции возможно лишь в приложениях, которые ее поддерживают.

Быстрая загрузка

Обычно, сокращение времени загрузки операционной системы обеспечивается за счет более мощного процессора. Однако, разработчики Google утверждают, что в данном случае время загрузки будет меньше за счет более совершенного кода. Уменьшается не только время загрузки операционной системы, но и время запуска приложений.

Ограничение активности фоновых приложений

Данная функция контролирует активность и приоритет фоновых приложений для более эффективного использования аккумулятора устройства. Другими словами, с данной функцией Android O ваш смартфон будет работать от батареи дольше, чем с Android Nougat.

Управление выделенным контентом

Выделять и копировать адрес из электронного письма, для того чтобы вставить его в Google Maps бывает весьма проблематично. В Android O используется машинное обучение для более удобного обращения с выделенным текстом. Другим хорошим примером использование данной опции может быть автоматическая вставка номера телефона в адресную книгу или приложение для дозвона.

Улучшенное качество звука

Samsung Galaxy S8 является первым смартфоном с поддержкой Bluetooth 5.0, технологии с более широким диапазоном частот и увеличенной скоростью передачи. Bluetooth 5.0 позволяет значительно улучшить качество воспроизведения звука в беспроводных наушниках.

В новой операционной системе Android O улучшение качества звучания осуществляется за счет встроенной поддержки кодека Bluetooth высокого разрешения Sony LDAC. Улучшение будет заметно, если вы используете Bluetooth наушники высокого качества.