Фотокамера Nikon D5600 DSLR - анонс

7 лет назад

Компания Nikon анонсировала фотоаппарат D5600 DSLR с новыми функциями, такими как SnapBridge, расширенная чувствительность ISO и функция съемки видео в режиме time-lapse. В продажу аппарат поступит в различной комплектации: фотоаппарат без объектива, фотоаппарат с объективом AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR, фотоаппарат с объективом AF-S DX NIKKOR 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR, а также камера в комплекте с обоими объективами.

Самым значительным нововведение конечно же является SnapBridge, который уже был в камере D3400 и в более дорогом устройстве D500. Фотоаппарат D5600 также будет оснащен Bluetooth и NFC, плюс Wi-Fi, который позволит держать фотоаппарат на связи со смартфоном. Опция SnapBridge позволяет при использовании соответствующего приложения для iPhone или Android, автоматически передавать фотографии сразу после съемки. Имеется возможность передавать снимки в полном размере или уменьшенные копии для публикации в социальных сетях. Функция работает даже если камера выключена.

В новом аппарате также значительно улучшен тачскрин за счет использования технологий, которые были применены в камерах D5 и D500 для скролинга и просмотра изображений. Кнопка Fn позволяет включить или выключить опцию Auto ISO. Камера также поддерживает функцию для съемки видео в режиме time-lapse.

Остальные опции не сильно отличаются от модели D5500. Камера оснащена 24-мегапиксельным APS-C CMOS сенсором и процессором Expeed 5, диапозон ISO составляет 100-25600, встроенная вспышка и возможность записи видео 1080p при 60fps.