Анонсирован Sharp Aquos R Compact

7 лет назад

Вчера японская компания анонсировала выход своего нового смартфона Sharp Aquos R Compact, который стал упрощённой версией предыдущей модели, презентованной ещё весной этого года.

Первое, что бросается в глаза – изменения в дизайне. Похоже и японцы решили прислушаться к модным форм факторам, и теперь их новый смартфон имеет практически безграничный экран. Хотя, на самом деле тоненькие боковые панели на устройстве всё же остались. Видимо, это связано с ценовой политикой данного смартфона.

Sharp Aquos R Compact получил экран менее, чем на пять дюймов, хотя разрешающая способность составляет 2032 х 1080 точек. Соотношение сторон несколько нестандартное, составляет 17:9. Изюминкой новинки стал тот факт, что работает она на современном чипсете из серии СнепДрегон модели 660. Такого поворота от упрощённого смартфона, конечно же, никто не ожидал. В устройстве будет доступно три гигабайта оперативной памяти и тридцать два гигабайта встроенной. На задней панели расположен только один датчик на шестнадцать мегапикселей. Фронтальный сенсор рассчитан на восемь мегапикселей. Стоимость миниатюрной новинки пока неизвестна, ходят слухи, что она будет в рамках 330 долларов.