Apple работает над новой гарнитурой

6 лет назад

Сегодня в сети появились первые слухи о том, что компания Apple работает над созданием оригинальной гарнитуры для виртуальной и дополненной реальности. Источники, приближённые к компании, сообщают о том, что в настоящее время ведущие сотрудники заняты работой над проектом с кодовым названием Т288. Работы должны быть закончены ориентировочно к 2020 году.

По мнению специалистов, в основу проекта положена работа гарнитуры от отдельного блока, так называемого мозгового центра. В настоящее время он выглядит как крупный корпус персонального компьютера. Для того, чтобы передавать изображение пользователю, будет использоваться сразу два дисплея, которые будут иметь разрешение в 7 680 х 4 320 точек. А для того, чтобы избежать неудобств с проводами, все датчики движения будут перенесены на саму гарнитуру, а также в мозговой блок.

Если компания всё-таки реализует этот проект, то сможет стать первой, которая создала гарнитуру для виртуальной или дополненной реальности с двумя экранами на 8К, что позволит пользователю получать чёткое и реалистичное изображение.