Apple запатентовала клавиатуру с кнопками Siri, Share и Emoji

7 лет назад

Если вы часто пользуетесь клавиатурой emoji, то вам должна понравиться последняя разработка от компании Apple. На изображении из патента клавиатуры показаны отдельные кнопки Siri, Share и Emoji.

Очевидно, что это будет умная Bluetooth клавиатура c измененной раскладкой для использования с планшетами iPad. В самом патенте поясняется, что функции дополнительных кнопок будут зависеть от контента. То есть, если у вас открыт документ, то кнопка «поиск» будет запускать поиск в документа, если у вас открыта почта, то в почтовом ящике. Двойное нажатие будет открывать папку с самыми используемыми приложениями. Продолжительное нажатие запускает Siri.

Кнопка Share будет запускать приложение, которое позволит поделиться содержимым экрана через Facebook, Twitter или e-mail.

Кнопка Emoji детально не описана, но о ее функциях несложно догадаться. Сейчас, для доступа к клавиатуре emoji, вам нужно нажать кнопку с глобусом и выбрать соответствующую клавиатуру.

Кнопка emoji заменит кнопку Caps Lock, вероятно в Apple Caps Lock посчитали одной из самых бесполезных кнопок. Однако, следует иметь в виду, что данное изображение — не прототип дизайна, это лишь эскиз к патенту.