Asahi Glass разработали инновационное стекло для смартфонов

6 лет назад

Известная японская компания Asahi Glass анонсировала своё очередное изобретение. Им стало особое стекло, которое, по словам самих разработчиков, можно будет использовать для изготовления складных смартфонов.

Стекло получило специальную усиленную формулу, благодарю чему удалось уменьшить его толщину до седьмой сотой миллиметра. Несмотря на это, производитель уверяет, что оно стало почти на восемьдесят процентов крепче, чем все предыдущие модели стёкол для смартфонов.

Предельное растягивающее напряжение составляет около 1 200 Мпа, а радиус кривизны в этот момент доходит до двух с половиной миллилитров. Если все технические характеристики действительно соответствуют реальности, о можно смело говорить о том, что индустрия складных смартфонов получила необходимое составляющее – ультрасовременное стекло.

Представить свою новую разработку компания планирует в конце мая на профильной выставке в Соединённых Штатах. И это вполне актуально, ведь компании-гиганты уже в следующем году собираются выпустить в продажу гаджеты со складными экранами.