Asus NovaGO – ноутбук на СнепДрегон 835

6 лет назад

Недавно был анонсирован инновационный ноутбук Asus NovaGO, который работает на основе чипсета из модельного ряда СнепДрегон 835. Стоит отметить, что новинку гордо презентовала компания Квалком на мероприятии по случаю выхода нового чипсета модели 845.

Вес ноутбука достаточно маленький, меньше полутора килограммов. При этом, устройство поучило достаточно большой экран на 13.3 дюйма в диагонали. Мало того, управлять процессами можно будет в сенсорном режиме. Работает система на «мобильном» чипсете, а ему в помощь оборудовано четыре гигабайта оперативной памяти в стандартной модификации, и восемь – в улучшенной. Размеры встроенной памяти могут составлять 64 и 256 гигабайтов.

Внешне ноутбук выглядит вполне презентабельно, тонкие линии и корпус из высококлассного материала. Все в лучших традициях компании производителя Асус. На данный момент точно неизвестно, когда в продажу поступят Asus NovaGO, однако, это должно состоятся приблизительно в конце зимы. Стоимость младшей версии составляет шестьсот долларов, а старшей – восемьсот долларов.