Монитор для геймеров BenQ Zowie XL2540

7 лет назад

Подразделение Zowie компании BenQ, которое специализируется на аксессуарах для любителей компьютерных игр, выпустило в продажу монитор Zowie XL2540, с частотой обновления экрана 240Hz. Помимо высокой частоты обновления, монитор также отличается наличием особых шторок, которые позволяют использовать его в различных условиях. Опция Black eQualizer дает возможность увеличить видимость в темных областях без высвечивания светлых областей изображения.

Размер дисплея составляет 24,5 дюйма, разрешение - full-HD (1920х1080 пикселей), яркость — 400 nits, время отклика — 1 мс. Монитор оснащен портами DVI-DI, HDMI (2 штуки), DP 1.2, разъемами для наушников и микрофона. Вес монитора составляет 7,5 килограмм.

Монитор поступил в продажу с 20 предустановленными уровнями насыщенности цвета для различных типов игр. Как заявляют представители компании, монитор выполнен по технологии, которая значительно уменьшает отражения на дисплее.

«Мы упорно работаем над тем, чтобы создать Zowie репутацию главного производителя аксессуаров для виртуального спорта в Индии, и мы планируем культивировать игровую культуру в стране. Совместная работа BenQ и Zowie сосредоточено на инновации и технологиях, особенно для ценителей перфекционизма и высокого качества,» отметил управляющий директор компании BenQ в Индии во время релиза.