Blue Water 1 – новый подводный дрон

7 лет назад


Уже несколько лет учёные всего мира ведут активные разработки дронов, которые позволят нам познакомиться с глубоководным миром океана. И, буквально вчера, в мир вышел ещё один дрон, который работает на платформе Indiegogo. Устройство получило название Blue Water 1.

Новинка предназначена для погружений на глубину до ста метров. Гаджет способен снимать высококлассное видео и делать фотографии с помощью четырёхмегапиксельного сенсора. При этом, разработчики решили сделать камеру дрона подвижной, и управлять ею можно с помощью дистанционного управления. Другими словами, любой желающий сможет увидеть под водой именно то, что его интересует. Помимо этого, дрон оснащён светодиодными прожекторами, и благодаря этому возможно получать качественные фото и видео даже в тех слоях воды, куда вовсе не проникает солнечный свет.

Пользователям будет доступен режим автонаведения, благодаря которому сфокусировавшись на конкретном объекте, устройство сможет на необходимое время зависать в пространстве. Заряда батареи должно хватить как минимум на 4 часа работы в обычном режиме. Если же снимать в режиме эконом, то аппарат сможет проработать не мене семи часов. Сейчас уже можно приобрести версию Blue Water 1 на 50 метров, стоит она 749 долларов. А вот стометровая модель будет доступна только со следующего года.