BORK Z620 – попробуй блюда с дымком

6 лет назад

Современная компания BORK презентовала несколько дней назад свой новый, и довольно оригинальный прибор. Это инновационный коптильный пистолет, который получил маркетинговое название – BORK Z620. И теперь, даже живя на 24 этаже вы сможете побаловать себя продуктами «с дымком».

Работает пистолет за счёт сгорания древесной щепки. Её необходимо будет загрузить в камеру в определённом количестве, после чего плотно закрыть её и запустить прибор. Через специальный силиконовый шланг дым будет подаваться наружу. Именно его и можно будет использовать для копчения продуктов. Никакого едкого дыма, от которого текут слёзы. Мало того, саму интенсивность копчения можно будет регулировать с помощью соответствующей ручки.

Для того, чтобы достичь максимального эффекта, производители рекомендуют ознакомиться с информацией по поводу различных пород деревьев. Ведь для того или иного блюда возможно нужен дым от определённой древесины. К примеру, для мяса больше подходит буковая щепка, а вот блюда из птицы получатся восхитительными благодаря дыму от горящей яблоневой щепки. Это же относится и к свинине.