Casio GZE-1 – камера, похожая на часы

6 лет назад

Несколько дней назад была презентована общественности инновационная камера, которая, по сути, стала продолжением модельного ряда смартфонов. Однако, специалисты отмечают, что в устройстве чётко прослеживается стилистика дизайна компании G-Shock, которая ориентируется на производстве часов.

Casio GZE-1 нельзя назвать мощной или же инновационной камерой. Матрица её рассчитана всего на шесть мегапикселей, скорость съёмки составляет тридцать кадров в секунду при качестве в 1080р и 120 кадров в секунду при качестве 480р. Зато, объектив у камеры имеет широкоугольное строение, угол обзора составляет 190 градусов, а это значительно больше, чем у других камер данного ценового сегмента.


Главной изюминкой камеры стал её влагозащитный корпус. Он даёт возможность нырять с камерой на глубину до пятидесяти метров. Корпус выполнен в соответствии с ударопрочной технологией, поэтому способен выдержать падение на асфальт с высоты до четырёх метров. На данный момент Casio GZE-1 можно купить только на японском рынке, однако в ближайшее время состоится анонсирование на европейском рынке. Цена же новинки для нас будет не ниже четырёх сотен долларов.