Chuwi CoreBook – новый планшет трансформер

6 лет назад

Все мы помним, как компания Chuwi смогла во время своей первой краудфандинговой компании собрать целый миллион долларов на изготовление планшетов. Теперь же компания запустила вторую компанию по сбору средств. Предметом ожидания стал инновационный планшет трансформер, который стал более мощной и модифицированной версией первого устройства компании.

Chuwi CoreBook внешне очень похож на Айпад Про, благодаря металлическому корпусу. Экран в новинке имеет диагональ в 13.3 дюйма. При этом, разрешение изображения составляет 1920 х 1080 пикселей. Производители отметили, что на передней панели будет располагаться дактилоскопический датчик, таким образом пользователи смогут повысить уровень безопасности личных данных на устройстве.

Система работает за счёт Интел Кор м3, который в своей конструкции имеет два физических ядра и принадлежит к седьмому поколению чипсетов. Встроенная графика предназначена для изображения в формате 4К. На борту находится шесть гигабайтов оперативной памяти. Батареи должно хватать как минимум на восемь часов работы без подзарядки.

Chuwi CoreBook можно заказать за 460 долларов. Вместе с клавиатурой и стилусом комплект обойдётся в 500 долларов.