Chuwi LapBook Air уже доступен по предварительному заказу

7 лет назад

Компания Chuwi ещё в начале сентября на профильной выставке презентовала своё новое устройство LapBook Air. Однако, лэптоп не был доступен в продаже до сегодняшнего дня. Сейчас же на него можно оформить предзаказ. Стоимость новинки составляет 429 долларов. Если же пользователь зарегистрируется на официальном сайте производителя и подпишется на рассылку новостей, то скорее всего дополнительно получит скидку на товар. Купон обычно даёт возможность сэкономить до 50 долларов. Таким образом новинку можно будет купить всего за 379 долларов.

Энтузиасты уже успели заметить, что внешне Chuwi LapBook Air очень похож на всем известный МакБук. Тем не менее, новинка намного тоньше своего предшественника и значительно легче. Вес лэптопа составляет всего 1 килограмм и 300 грамм.

Экран устройства имеет диагональ в 14.1 дюйма, работать система будет на основе чипсета Интел Селерон N 3450. На борту оперативной памяти будет 8 гигабайтов, а встроенная рассчитана на 128 гигабайтов. При этом производитель предусмотрел ещё один дополнительный слот для расширения объёмов памяти. Формат накопителя – М.2.