Citybirds Eagle – самый компактный самокат современности

6 лет назад

Один из популярных стартапов Citybirds на днях презентовал своё изобретение. Им стал электрический самокат под маркетинговым названием Eagle. Умеет он, по словам разработчиков, несколько больше, чем тривиальные средства передвижения. Стартаперы не боятся называть своё детище самым тонким и лёгким самокатом на рынке электроники.

Citybirds Eagle способен набирать скорость до двадцати пяти километров за час. Аккумулятора должно хватить на пятнадцать километров, но в комплекте производитель предоставляет запасную батарею. Она имеет небольшие габариты, поэтому легко поместилась в рулевой стойке. Таким образом пробег самоката можно смело увеличивать в два раза. А зарядить аппарат можно даже с помощью проводов от аккумулятора автомобиля.

Для того, чтобы самокат было легче носить с собой, разработчики предусмотрели его складную модификацию, благодаря которой он становится похож на небольшую трубу. Таким образом, устройство действительно является самым компактным и удобным самокатом современности. Корпус новинки был изготовлен из высококлассного углеволокна.

Citybirds Eagle получил монитор, который располагается возле руля и показывает направление перемещения. На нём же отображаются данные о заряде, поэтому пользователь сможет вовремя узнать о том, что его транспорту необходима зарядка. Самокат можно синхронизировать со смартфоном.