Colgate Smart Electronic Toothbrush E1 – умная зубная щётка

6 лет назад

Компания с яблочком не перестаёт удивлять своих почитателей инновационными приборами с искусственным интеллектом. Так, недавно ею была презентована новая зубная щётка, которая получила маркетинговое название Colgate Smart Electronic Toothbrush E1. А вот цена новинки далека от бюджетной, и стартует от сотни долларов.

В основе щетки лежит адаптированное приложение Гугл Конект. Оно необходимо для постоянного трекинга чистки зубов и будет напоминать пользователю делать это утром и вечером. Мало того, приложение сможет давать некоторые полезные рекомендации по поводу правильности чистки зубов и общих принципах ухода за ротовой полостью. Особенно такая зубная щётка будет интересная детям. Ежедневные процедуры будут проходить в игровой и непринуждённой форме, поэтому ребёнок будет сам стремится отправился вместе с умной щёткой в ванную и привести в порядок зубки.

Однако, аналитики считают, что подобная щётка неоправданно дорогая. Да и назвать её умной сложно, ведь функционал её ограничен. К тому же, щётка не подразумевает возможность замены насадки. Поэтому, через несколько месяцев использования пользователю придётся вновь тратить сто долларов, чтобы купить щётку в сборе.