Dell XPS 15 – ноутбук 2 в 1

6 лет назад

Dell XPS 15 является ноутбуком перевёртышем. И он был представлен буквально вчера на выставке потребительской электроники СЕS 2018.

Новинка получила шикарные флагманские характеристики и многих покорила с первого взгляда. Ноутбук имеет экран в 15.6 дюймов, с разрешением изображения в 1 920 х 1 080 пикселей. Во втором варианте гаджет получит 4К дисплей, разрешение изображения и вовсе составляет 3 200 х 1 800 точек. Стоит отметить, что этот ноутбук является едва ли не первой моделью, которая работает на базе чипсетов от производителей Интел. Доступные конфигурации в сборке – это I5-8305G b I7-8705G. Оба процессора получили мощные ускорители из ряда Радеон Вега с четырьмя гигабайтами видеопамяти на борту.

Внешне трансформер выглядит очень симпатично и современно. Вместо переключателей в клавиатуре использовались специальные магниты. Хотя, есть и момент, который многих разочаровал. Для того, чтобы воспользоваться микроСД, нужно будет носить с собой переходник для СД карт. Время автономной работы, по заверению производителя, составляет около тринадцати часов. Цены будут стартовать от 1 300 долларов.