DJI Mavic Air – один из самых компактных квадракоптеров

6 лет назад

Несколько дней назад был анонсирован квадракоптер под маркетинговым названием DJI Mavic Air. Особенностью устройства является его складная модификация, а также возможность снимать контент в формате 4К.

Новинка вышла более, чем на сорок процентов легче предшественника. Камера рассчитана на двенадцать мегапикселей, доступна функция трехосевого стабилизационного подвеса. Частота съёмки видео в формате 4К составляет двадцать четыре или сорок кадров в секунду. Битрейт в максимальных показателях составляет сто мегабит в секунду. Функция замедленной съёмки происходит на скорости в сто двадцать кадров в секунду. Доступен панорамный режим, в рамках которого в тридцатидвухмегапиксельном снимке объединяется за один раз двадцать пять фотографий. Угол обзора при этом составляет сто восемьдесят градусов.

Устройство способно кружить над выбранным объектом и использовать при этом инфракрасные датчики. Препятствие отслеживается на расстоянии до двадцати метров. Для удобства использования в комплект входит пульт, который имеет радиус работы до четырёх километров. Американский ценник на новинки составляет восемь сотен долларов. В Европе цена на пятьдесят долларов дороже. Если заплатить 1050 долларов, то можно получить максимальный комплект, в который входит рюкзак для переноски, три аккумулятора и прочие дополнительные аксессуары.