DJI Mavic Air – самый компактный дрон современности

6 лет назад

Совсем недавно был презентован новый карманный дрон, который получил маркетинговое название DJI Mavic Air. Несмотря на довольно скромные размеры, он оснащён мощной технической базой, благодаря этому он может снимать видео в формате 4К и при этом фиксировать панорамные снимки из двадцати пяти кадров. А для того, чтобы облегчить труд своего пользователя, дрон научился самостоятельно выстраивать траекторию полёта.

Все видео, которое будет записано оборудованием, будет храниться на карте памяти, объём которой составляет восемь гигабайтов. В функционал DJI Mavic Air входит возможность строго следовать за указанной целью, а также выполнять те или иные команды, распознавать которые дрон будет по жестикуляции хозяина. Для того, чтобы выполнять последнюю функцию и при этом ориентироваться в пространстве и избегать столкновений, на миниатюрном дроне установлено сразу семь камер. Единственный минус гаджета – ему очень сложно ориентироваться при недостаточном освещении.

DJI Mavic Air получил два режима полёта, стандартный и спортивный. Во втором случае дрон может разогнаться в плоть до 68 километров за час, однако преграды на такой скорости он различать не будет. В таком режиме работы заряда аккумулятора хватит всего на двадцать одну минуту. А сам пульт управления работает на дистанции до четырёх километров, поэтому далеко дрон улететь не сможет. За базовую комплектацию производитель просит около 110 евро. Продажи на отечественном рынке стартуют через неделю.