Два новых 4К монитора от LG

7 лет назад

Компания LG сделала предварительный анонс двух новых мониторов с поддержкой разрешения 4К. Монитор 34UM79M имеет диагональ экрана 34 дюйма и встроенный блок Chromecast, который позволяет транслировать видео на монитор с мобильного устройства. Второй монитор, 32UD99, поддерживает формат HDR и оснащен портом USB Type-C, что дает возможность подключить монитор к MacBook и другим устройствам с USB Type-C.

Что касается монитора LG 34UM79M, то это первый монитор с встроенным блоком Chromecast. Помимо возможности трансляции видео, фотографий и игр с мобильного устройства, так-же есть возможность многозадачности между компьютером и мобильным устройством. Система Dual Controller Plus позволяет использовать для управления компьютером и подключенным устройством одну и туже мышь и клавиатуру. Соотношение сторон дисплея составляет 21:9, точное разрешение пока не известно.

Монитор 32UD99 UHD имеет поддержку HDR10 и разрешение 3849х2160 пикселей. HDR10 улучшает уровни яркости изображения и расширяет спектр отображаемых цветов. Монитор оснащен разъемом USB Type-C и имеет встроенные спикеры с технологией LG Rich Bass, которая позволяет значительно улучшить качество звука.

Как отметили представители компании LG, оба монитора будут показаны на мероприятии CES 2017, которое состоится в январе в Лас Вегасе. На выствке LG так-же покажет 34 дюймовый монитор 34UC99 UltraWide для геймеров, который оснащен функциями AMD FreeSync, 1nm Motion Blur Reduction, Dynamic Action Sync, Black Stabilizer и другими.

Цена и другие подробности об этих мониторах будут объявлены на CES 2017.