Exynos 9810 – новый процессор от Самсунг

6 лет назад

Наконец-то состоялась презентация нового чипсета от компании Самсунг, который получил название Exynos 9810. Стоит отметить, что этот процессор должен стать сердцем таких смартфонов, как Гэлекси S9 и S9+. Именно в таких модификациях смартфоны выйдут на отечественном рынке, хотя на домашнем рынке производителя смартфоны будут работать на основе СнепДрегон 845.

Exynos 9810 станет вторым чипсетом в данной серии. На данный момент производители сообщили о том, что в их процессоре значительно были доработаны характеристики, улучшена графика, а также использованы кастомные ядра третьего поколения. Однако, более подробные характеристики скорее всего будут раскрыты лишь в начале следующего года, когда будет проходить профильная выставка СЕS.

Мобильная платформа будет выпускаться в соответствии с десятинанометровым техническим процессом Фин Фит второго поколения. Благодаря этому производительность однокристальных систем повышается на десять процентов, а энергопотребление, наоборот, понижается на целых пятнадцать процентов.