Fly Elephant стал первым летающим 3D принтером

6 лет назад

3D принтеры с каждым годом становятся всё современнее и функциональнее. Многие эксперты считают, что через несколько десятков лет с помощью таких систем будут создаваться любые предметы, начиная о продуктов питания и заканчивая строительными материалами и бытовой техникой. Сегодня же состоялась презентация новых принтеров под названием Fly Elephant.

Китайский производитель привёз свою разработку на одну из выставок. С виду принтер выглядит как обычный дрон, на котором установлено шесть роторов. Но, у основания летающего аппарата встроен экструдер, который необходим для подачи печатного материала в систему. Производитель отметил, что в качестве исходника может выступать песчано-цементная смесь и схожие материалы. С помощью инновационного трёхмерного принтера удаётся создать предмет с точностью до одной десятой миллиметра.

Про мнению разработчиков, их новинка станет незаменимой в сфере масштабного строительства. Несколько дронов такого типа смогут заменить огромные строительные бригады. Каждый притер будет работать над собственной частью объекта с отдельным материалом.

Разработчики интригующего принтера сообщили, что на данный момент занимаются реализацией проекта по печати в открытом космосе или же под водой. Самой большой проблемой на их пути является слабая автономность системы Fly Elephant.