Galaxy S8 будет обладать уникальными возможностями

7 лет назад

Samsung делает все возможное, для того, что-бы вернуть доверие потребителей, которое было утеряно в результате фиаско смартфона Samsung Galaxy Note 7. После того инцидента, компании пришлось не только остановить продажи, но и обменять уже имеющиеся у потребителей устройства на другие или вернуть деньги.

Как сообщает ETNews из Южной Кореи, Samsung планирует выпустить Galaxy S8, одной из отличительных особенностей которого будет фронтальная камера с авто фокусировкой. Такого пока нет ни у одного смартфона. Другие компании оснащали фронтальные камеры оптической стабилизацией изображения (OIS), что позволяло улучшить качество селфи. Авто фокус фронтальной камеры позволить фокусироваться на определенных областях. На данный момент, камеры смартфонов Samsung считаются самыми быстрыми в плане авто фокусировки.

Известно, что большинство фронтальных камер оборудовано линзами с фиксированным фокусом. Другими словами, фокусировка на каком-то определенном объекте отсутствует. Фронтальная камера с авто фокусом позволит делать селфи, которые не уступают по качеству снятым на заднюю камеру.

Производители смартфонов все время пытались улучшить фронтальную камеру. В этом году в продажу поступил смартфон HTC 10 с оптической стабилизацией изображения фронтальной камеры. За последние несколько лет большую популярность приобрели широкоугольные объективы, которые позволяют снимать групповые селфи. Samsung надеется, что фронтальная камера с авто фокусом будет пользоваться спросом.