Samsung Galaxy S8 будет оснащен дисплеем с сенсором давления

7 лет назад

Как сообщают независимые источники, компания Samsung оснастит свой флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 дисплеем, чувствительным к силе нажатия. Дисплей с сенсором давления будет работать также, как 3D Touch дисплей компании Apple.

Технология позволит устройству отличать легкие прикосновения от сильных нажатий, что даст возможность реализовать более гибкий и удобный интерфейс. Следует отметить, что смартфон Samsung не будет первым андроид устройством с чувствительным в силе нажатия дисплеем. Такой дисплей для Android впервые появился на смартфоне Huawei Mate S.

Как сообщают некоторые источники: «Компания Samsung планирует начать внедрение данной технологии начиная с модели S8. Через 1-2 года данная технология будет использоваться на всех устройствах. Это лишь вопрос времени, применение инновационной технологии, улучшающей интерфейс, на всех устройства Android». Компания Samsung, вероятно будет использовать чувствительные к нажатию дисплеи собственной разработки, которые также поставлялись компании Huawei. Исполнительный директор отдела комплектующих компании Samsung отметил, что компания Samsung достаточно давно занимается разработкой чувствительных к силе нажатия дисплеев «для применения в ближайшем будущем».

На блогах появилась информация о том, что Samsung Galaxy S8 выйдет в двух вариантах: с экраном 5,7 дюйма и 6,2 дюйма. Там же сообщаются и номера моделей: SM-G950 и SM-G955 для смартфонов с 5,7 и 6,2 дюймовыми экранами, соответственно.

Согласно предварительным слухам, Samsung Galaxy S8 будет оснащен 5,5 дюймовым 4К (2160х3840) Super AMOLED дисплеем с плотностью пикселей 806ppi. Кроме того, на смартфон будет установлен чип Exynos 8895 вместе с 6 гигабайтами оперативной памяти. Согласно предварительным сведениям, флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 будет представлен на MWC 2017 26 февраля в Барселоне.