Google Clips – неожиданная новинка

6 лет назад

Несколько дней назад компания Гугл презентовала своё новое устройство. Стоит отметить, что во время его разработки не было ни одной утечки информации. Как оказалось, новый Google Clips – это специальная мини камера, которую производители оснастили искусственным интеллектом. А система креплений позволяет устанавливать гаджет на любой поверхности.

Ставка, по мнению экспертов, у производителей была сделана на автоматизированности гаджета. Для того, чтобы люди на фото получались более естественными, камера самостоятельно будет выбирать необходимое время для съёмки. Хотя, безусловно, ручное управление камерой также предусмотрено. В своей конструкции Google Clips имеет сенсор на двенадцать мегапикселей. Угол обзора устройства составляет 130 градусов. Есть возможность делать и серийные съёмки, скорость – 15 кадров в секунду. Объём памяти составляет восемь гигабайтов.

При этом размеры камеры действительно миниатюрные, всего 20 х 49 х 49 миллиметров. Работать камера может без подключения к сети. На сегодняшний день новинку можно купить только в одном цвете – белом. Стоимость Google Clips составляет 250 долларов.