Google в скором времени представит ноутбук, который может сам открываться

6 лет назад

Компания Google несколько дней назад подала патент на регистрацию ноутбука, особенностью которого будет автоматическая система открытия крышки. Помимо этого, устройство в автоматическом режиме будет корректировать угол наклона крышки в зависимости от места положения пользователя.

Разработки данного гаджета начались с банального желания инженеров компании Гугл оснастить крышку датчиками и моторчиком. В патенте же было описано уже несколько вариантов действия системы. К примеру, датчик движения позволит компьютеру определять, рядом находится пользователь или нет. А для того, чтобы начать работу с ноутбуком, достаточно будет просто прикоснуться к соответствующей зоне на поверхности гаджета.

Помимо этого, в этом ноутбуке специалисты собираются использовать камеру для идентификации пользователя. Также, с помощью камеры и специального датчика будет производиться фиксация положения головы юзера, и крышка ноутбука будет подбирать оптимальный угол обзора. Если пользователь отойдёт от устройства, то оно самостоятельно закроется.