Helio P38 скоро будет презентован официально

6 лет назад

Компания производитель МедиТек сообщила о том, что уже совсем скоро в продажу поступит их очередной бюджетный процессор под коммерческим названием Helio P38. Ходят слухи, что однокристальная система будет работать за счёт восьми ядер. Четыре из них будут относиться к Кортекс В73, а остальные – энергоэффективные Кортекс А53. В такой комплектации максимальная тактовая частота составит 1.8 Гигагерц.

Графический модуль будет представлен изделием Мали с частотой от шестисот пятидесяти и до семисот мегагерц. Несмотря на достаточно скромные технические характеристики основных составляющих чипсета, в нём будет значительно усовершенствована система энергоэффективности. Соответственно, система не будет сильно нагреваться. Таким образом работать с приложениями или очень мощными играми смартфон сможет даже на таком процессоре.

Некоторые аналитики считают, что по мощности Helio P38 будет доходить до СнепДрегон 632. Ценник модели, по предположениям, должен быть равен 125 долларам. Точная дата презентации новинки пока что держится в тайне.