HORI TAC Pro One – игровая мышка и клавиатура

6 лет назад

Компания Майкрософт уже несколько лет стремится размыть грань между играми на консолях и на компьютерах. И постепенно ни приближаются к намеченной цели. Первый самый удачный ход заключался в сближении Xbox One и персонального компьютера. Теперь же была презентована ещё и новая совершенная периферия для управления игровым процессом. Она получила маркетинговое название HORI TAC Pro One.

Внешне и клавиатура, и мышь, выглядят достаточно непривычно. И, функционал их также оригинальный. К примеру, клавиатура абсолютно не подходит для набора текста. Она полностью адаптирована к играм на консолях или персональных компьютерах.

Стоит отметить, что новую периферию уже несколько раз серьезно критиковали продвинутые инсайдеры, ведь не каждому геймеру можно понять, как можно консолью управлять клавиатурой и мышкой. Но производители доказали, что их клавиатура и мышь полностью адаптированы и оптимизированы с учётом ограничений контроллера. Помимо этого, ввиду популярности подобных устройств, стали появляться новые игры с поддержкой управления клавиатурой и мышью.