HP выпустит новый Windows 10 Mobile смартфон

7 лет назад

Несмотря на то, что доля рынка Windows 10 Mobile упала ниже одного процента, Microsoft продолжит поддерживать эту платформу и те компании, которые планируют ее использовании в своих устройствах.

В интернете появилась информация, что один из партнеров Microsoft, Hewlett Packard, планирует выпустить мобильное устройство на платформе Windows 10 Mobile. Сообщается, что новый смартфон будет больше ориентирован на спрос, чем недавно выпущенная модель Elite x3.

По всей видимости, это будет устройство среднего класса, а не бизнес модель. Согласно слухам, смартфон будет оснащен процессором Snapdragon 600, который несколько менее мощный чем процессор смартфона Elite x3.

Несмотря на то, что смартфон будет оснащен не самым мощным процессор, в устройстве будет присутствовать поддержка Continuum и Desk Dock, которые так-же имеются у HP Elite x3.

Учитывая что Windows Phone является бизнес ориентированной моделью, спрос на устройства среднего класса может быть достаточно высоким, что оправдает инвестиции HP. Официальный анонс нового устройства должен состояться в следующем году, точная дата выхода пока неизвестна.