Huawei P10 - дата выхода и слухи

7 лет назад

Пресс конференция, на которой представители компании Huawei расскажут о новом флагмане, назначена на конец февраля. Смартфон Huawei P9 получил самые положительные отзывы, как со стороны пользователей, так и со стороны рецензентов. Смартфон оснащен двойной фотокамерой, отличается хорошей производительностью, оснащен быстрым сканером отпечатка пальца и приличной батареей. Каким же будет новый флагман из Китая? В интернете имеется множество информации по этому поводу. В данной статье мы собрали самую интересную.

Дата выхода Huawei P10

Точной даты выхода пока не знает никто. Однако, на основания имеющихся данных и здравого смысла, можно сделать некоторые предположения. Ниже приведен список дат выхода предыдущих устройств Huawei:

  • Huawei P9 – 29 апреля 2016 года
  • Huawei P8 – 15 апреля 2015 года
  • Huawei P7 – 7 июня 2014 года
  • Huawei P6 – 18 июня 2013 года

Кроме того, компания Huawei пригласила журналистов на пресс конференцию, которая состоится на MWC 2017 в Барселоне 26 февраля. Как заявили представители компании, на пресс конференции будет представлено «новое флагманское устройство». Там же, генеральный директор Ричард Ю покажет и другие новые продукты компании. Будет очень странно, если на этой пресс конференции не расскажут о Huawei P10.

Скорее всего, будет показан и другой ожидаемый смартфон компании — Huawei P10 Lite.

Характеристики Huawei P10

Если говорить о дизайне, то здесь китайский производитель не особо стремится к оригинальности. Смартфон Р9 очень похож на iPhone 6S. Качественный, металлический корпус с узкими кромками дисплея. Смартфон был хорошо встречен пользователями и скорее всего, Р10 не будет сильно внешне отличаться от девятки.

На китайском новостном сайте Weibo появилось несколько изображений будущего смартфона Huawei, на которых показаны устройства в зеленом и фиолетовом цветах. Так же, должен выйти золотой смартфон. Являются ли эти изображения продуктом дизайнеров Huawei — сложно сказать.

Дисплей, камера, батарея и прочее

Дисплей на новом смартфоне будет больше. Скорее всего его увеличат до 5,5 дюймов, как у iPhone 7 Plus. Предположительно, разрешение дисплея будет составлять Full HD (1080 х 1920 пикселей, 423ppi) или даже QHD (1440 х 2560 пикселей, 534ppi).

Смартфон будет оснащен чипом Kirin 960 2,3 Гигагерца. Этот чип разработан компанией Huawei и значительно быстрее предыдущих процессоров. Пока непонятно, сможет ли процессор от Huawei конкурировать с Snapdragon 835. Этим процессором оснащают свои флагманы компании конкуренты. Snapdragon 835 будет установлен на Samsung Galaxy S8 и на LG G6.

По некоторым данным, Р10 будет оснащен 6 гигабайтами оперативной памяти и 256 гигабайтами встроенной памяти.

Смартфон Р9 имеет двойную главную камеру. Через несколько месяцев после выхода Р9 компания Apple выпустила iPhone 7 Plus. Также, с двойной камерой. Сейчас двойной камерой оснащены многие смартфоны и поэтому, будет странно если у Р10 мы не обнаружим два объектива на задней поверхности. Тем не менее, некоторые источники сообщают, что Р10 будет иметь всего две камеры: 12 и 8 мегапикселей.

Аппарат Р9 оснащен батареей емкостью 3000 mAh, которая продемонстрировала хорошие результаты при тестировании. При тестировании телефон использовался в течении полутора дней от одной зарядки. Вот что пишут сами тестировщики: «стандартное использование смартфона, несколько звонков, несколько разговоров, периодическая проверка электронной почты и новостей в социальных сетях, пара видео на YouTube и прослушивание музыки».

Новое устройство Huawei P10 скорее всего будет оснащено батареей большей емкости. Это связано с использованием дисплея с большим разрешением. Время работы от батареи - это та характеристика смартфона, на которую потребители больше всего обращают внимание.

Программное обеспечение Huawei P10

С большой долей вероятности новый смартфон от Huawei выйдет с операционной системой Android Nougat 7.0. Отзывы о Android 7.0 пока положительные. Этой операционной системой Google оснащает смартфоны Google Pixel.

Однако, есть вероятность, что P10 выйдет с установленной Android О. Это пока не названная следующая версия Android, ее анонс должен состоятся осенью.

На CES 2017 представители компании Huawei сообщили, что на смартфоне будет установлен персональный ассистент Alexa. Смартфон также будет совместим с Google Daydream — мобильной VR платформой от Google.

Цена Huawei P10

Когда в продаже появился смартфон Huawei P9, его цена составляла примерно 35 000 рублей. Это меньше стоимости флагманов Apple, но дороже Р8, который стоил примерно 27 000 рублей.

Скорее всего, Р10 будет стоить дороже девятки. Смартфоны оснащены качественной аппаратурой, ведь им приходиться конкурировать с другими гигантами на глобальном рынке смартфонов. Предположительно, Huawei P10 будет стоить примерно 38 000 рублей.