Huawei полностью обновит линейку смартфонов Y-серии

7 лет назад

В сети уже давно ходит огромное количество информации об обновлённой линейке смартфонов от компании Huawei. Компания объявила сразу о двух новых моделях линейки Y. Мобильные телефоны получили название Huawei Y3 и Y7. Данный модельный ряд относится к средне-бюджетному классу и отлично подойдет для людей, которым нужен не дорогой смартфон за небольшую плату. Устройства будут хорошо справляться с простыми задачами: звонки, смс переписка, а также поиск и информации в сети Интернет. Касательно стоимости, производитель не делал никаких точных заявлений. Как утверждают инсайдеры, модель Y3 можно будет примерно приобрести за 60 долларов.

Huawei Y3 2017 получил 5-дюймовый дисплей, который работает в разрешении 854х480 пикселей. За производительность в смартфоне отвечает четырёхъядерный процессор MediaTek MT6580 с рабочей частотой 1,3 ГГц. Бюджетный мобильный телефон может похвастаться 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной. Основная камера получила модуль на 8-мегапикселей, а фронтальная 2-мегапикселя, за автономность отвечает аккумулятор емкостью 2 200 мАч.

Модель постарше оснащена дисплеем 5,5-дюймов с поддержкой HD-разрешения, а в качестве сердца мобильный телефон использует чип Snapdragon 435 и 2 ГБ оперативной памяти. Для хранения информации устройство оснащено 16 ГБ свободного пространства. Основная камера насчитывает 12-мегапикселей, а фронтальная 8-мегапикселей. Батарея имеет емкость 4000 мАч. Смартфон Huawei Y3 будет работать под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, а мобильный телефон Huawei Y7 получил Android 7.0 Nougat с графической оболочкой EMUI 5.1.