Xiaomi готовит конкурента Amazon Kindle

5 лет назад

Китайский производитель уже не раз говорил о том, что в скором времени выпустит на рынок свою собственную электронную книгу. Похоже, время пришло. Так, приближённый к фирме источник сообщает, что первая книга от Xiaomi уже готова к выходу и представители работают над созданием качественных рендеров.

Кроме того, в сети появились первые изображения устройства. Вероятнее всего новинка получит восьмидюймовый экран с толстыми рамками. По мнению специалистов, это оптимальное решение для подобного устройства, ведь именно в этом сегменте нет необходимости гнаться за тонкими рамками. На практике использовать электронную книгу удобно намного удобнее, если у неё плотные и толстые рамки.

Вероятнее всего новинка станет тривиальным устройством, которых достаточно много на современном рынке. Она может стать аналогом Amazon Kindle, у которой есть 2 гигабайта памяти. Ценник на устройство скорее всего будет менее 100 долларов. Если верить источнику, новинка будет представлена уже на следующей неделе, однако сама китайская компания пока никаких данных не предоставляла.