Компания Lenovo рассказала о выходе ноутбука с 4K экраном

5 лет назад

Сегодня стало известно о том, что в продажу уже через 2 дня поступит новый ноутбук Lenovo YOGA S940. Отметим, что он был анонсирован в ещё зимой, после чего о нём поступало крайне мало информации. Изюминкой данного устройства является, то что его экран поддерживает формат 4K, при этом он является изогнутым.

Новинка поддерживает технологию распознавания лиц, что значительно повышает уровень безопасности использования. При этом, экран занимает 92 процента передней лицевой панели. Диагональ составляет 14 дюймов, а разрешение 3 840 на 2400 пикселей. Контрастность же составляет полторы тысячи к тому, что гарантирует высококлассное изображение.

Корпус изготовлен из высококачественного алюминия, который будет защищать внутренний рабочий механизм от столкновений и падения с небольшой высоты. Вес устройства всего 1 килограмм 200 граммов. В основу работы будет положен четырёхядерный процессор i7-8565U, а также 16 ГБ оперативной памяти. Для хранения информации предоставлен встроенный накопитель на 1 терабайт. Аккумулятора хватит на автономную работу в течение 10 часов. Стоимость новинки – 1 882 доллара.