Lenovo представила новый трансформер на базе Android

7 лет назад

Вчера на сайте компании Lenovo в продаже появилось новое устройство Yoga A12. Это вариант компьютера Yoga Book с более широким дисплеем и усеченными характеристиками. Появились варианты цветов розовый золотой и оружейный серый металл. Цена устройства составляет 299 $.

Если Yoga Book был доступен с операционными системами Windows 10 и Android, то Yoga A12 распространяется только с Android (возможно вариант с Windows появится несколько позже). Устройство оснащено плоской клавиатурой Halo с подсветкой кнопок.

Yoga A12 имеет процессор Intel Atom x5, 2GB RAM и 32GB встроенной памяти. На таблете установлены спикеры Dolby Atmos. Представители компании заявляют, что устройство может работать от батареи в течении 13 часов. Напомним, что Yoga Book имел 4GB RAM, 64GB встроенной памяти и мог работать от батареи в течении 15,5 часов. На обоих устройствах установлена операционная система Android Marshmallow.

Новое устройство оснащено сенсорным дисплеем с диагональю 12,2 дюйма и разрешением HD. Вес устройство меньше килограмма, а толщина всего 5,4 миллиметра.