Lenovo ThinkPad 25 – ноутбук из прошлого

7 лет назад

Вчера было ровно двадцать пять лет с того момента, как впервые компанией IBM был выпущен первый ноутбук. Именно с этого дня и началась эра портативных компьютеров, которые могут выручить нас в любом месте и в любое время. Компания Леново решила отдать дань уважения первому производителю устройств, активы которого впоследствии купила, и выпустила свой ноутбук Lenovo ThinkPad 25.

Изюминкой нового устройство стал ретро дизайн. Конечно, он далёк от внешнего вида первого устройства, однако, по мнению маркетологов, делать идентичный внешне ноутбук для современного рынка просто нецелесообразно. Клавиатура, конечно, имеет довольно непривычную для нас форму. А клавиша Enter и вовсе выкрашена в синий цвет. Также, присутствуют кнопки, с помощью которых можно регулировать громкость воспроизведения аудио.

Ноутбук Lenovo ThinkPad 25 получил четырнадцатидюймовый экран, разрешение изображения составляет 1920 х 1080 пикселей. Сердцем портативного устройства стал процессор от Интел Кор i7-7500U. На борту шестнадцать гигабайтов оперативной памяти. А накопитель рассчитан на хранение 512 гигабайтов информации.