LG G6: дата выхода, характеристики, цена

7 лет назад


Флагман компании LG должен появиться буквально через пару недель. В сети имеется большое количество информации об этом смартфоне. В данной статье вы найдете все, что известно на данный момент о LG G6: характеристики, описание дизайна, дисплея, фотокамеры и многое другое.

Дата выхода и цена LG G6

    • анонс ожидается 26 февраля на MWC 2017
    • 7 апреля появится в продаже в США
    • 10 марта будет продаваться в Корее

Обычно LG анонсирует свои флагманские смартфоны в начале года. Анонс G5 был сделан на Mobile World Congress в начале марта 2016 года. Смартфоны G2, G3 и G4 были запущены буквально через пару месяцев после MWC.

Компания LG уже запланировала пресс конференцию на 26 февраля. Приглашение для представителей прессы вышло под заголовком: «See More, Play More». Предположительно, LG G6 появиться в продаже после мероприятия в Барселоне. В США устройство будет продаваться начиная с 7-го апреля, в Южной Корее с 10 марта. В России смартфон должен выйти в продажу в конце мая по цене примерно 36 000 рублей.

Дизайн LG G6

  • G6 не будет модульным
  • задняя поверхность будет выполнена из стекла или полированного металла
  • ожидают наличие сканера сетчатки глаза и водонепроницаемого корпуса

Инженеры LG решили отказаться от модульного дизайна, который был представлен в телефоне LG G5. Издательство Wall Street Journal утверждает, что эта информация исходит непосредственно от представителей компании LG.

Другие источники сообщают, что задняя стенка устройства будет выполнена из высокопрочного стекла. На имеющихся изображениях прототипа устройства видно, что покрытие будет походить на то, из которого выполнен корпус iPhone 7.

На других фотоснимках, которые были опубликованы на сайте The Verge, видно, что дисплей LG G6 имеет очень узкие кромки дисплея, закругленные края и металлический корпус. Предполагают, что корпус LG G6 будет водонепроницаемым. Инженеры LG будут применять более дорогие адгезивные влагостойкие материалы, нежели используются в смартфонах Samsung S7 и S7 Edge.

Согласно некоторым источникам, LG G6 будет оснащен сканером сетчатки глаза, но, пока сложно гарантировать достоверность этой информации.

Дисплей LG G6

По поводу дисплея LG G6 существуют различные мнения. Согласно одним источникам смартфон оснастят OLED дисплеем. Дисплеи OLED уже производят для умных часов Apple Watch Series 2. Они так-же установлены на некоторые телевизоры и умные часы LG.

Другие источники сообщают, что G6 будет оборудован 5,7 дюймовым LCD дисплеем с разрешением 2880 х 1440 Quad HD+. Соотношение сторон этого дисплея — 18:9, плотность пикселей - 564 ppi.

Камера LG G6

  • вероятно, основная камера будет двойной
  • фронтальная камера будет иметь функцию сканера сетчатки глаза

LG G5 отличается великолепной двойной фотокамерой, которые позволяет снимать фото и видео высокого качества. Предполагают, что смартфон G6 будет также оснащен фотокамерой с двумя объективами — стандартным и широкоугольным.

Информации о разрешении матрицы пока нет. Однако, существует мнение, что фронтальная камера будет совмещать в себе функции фотоаппарата и сканера сетчатки глаза. Сканер сетчатки глаза будет обеспечивать идентификацию пользователя для разблокировки телефона.

Представители компании LG сообщили, что программное обеспечение фотокамеры так-же будет улучшено. В частности, будет возможность одновременно снимать и просматривать фотографии. Для съемки еды добавят особый режим — Food Mode.

Железо LG G6

  • по слухам, будет установлен чип SD821, а не SD835
  • батарея будет несъемной

По некоторым данным, LG G6 будет оснащен системой беспроводной зарядки, которая позволит быстро зарядить смартфон на расстоянии до 7 сантиметров. Однако, скорее всего, такое зарядное устройство появится лишь в смартфоне LG G7.

В сети имеется информация о том, что LG G6 не будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 835. Первым смартфоном с таким процессором будет Samsung Galaxy S8. На G6 установят чип SD821, это позволит выпустить новый смартфон раньше. Ожидают 4 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной памяти.

Смартфон LG G5 оснащен слотом MicroSD и имеет съемную батарею. В новом модели, скорее всего, батарея будет несъемной. G5 питается от аккумулятора емкостью 2800 mAh. На G6 установят либо такой элемент питания, либо с емкостью 3000 mAh.

Компания LG оставит аудио разъем 3,5 мм в своем новом флагмане. Известно, что многие производители смартфонов отказываются от разъема 3,5 мм, чтобы уменьшить толщину устройства.

Так же, известно, что LG планирует улучшить качество звука своего флагмана за счет использования нового цифро-аналогового преобразователя Quad DAC.

Программное обеспечение LG G6

  • Android Nougat
  • LG UX 6.0
  • Google Assistant

Операционная система Android Nougat установлена на смартфоне LG V20. Эта ОС с последними обновлениями будет установлена и на LG G6. Кроме того, представители компании LG подтвердили, что на новом смартфоне будет установлена оболочка LG UX 6.0, которая позволить полностью использовать возможности дисплея 18:9. Новая оболочка позволит открывать 2 окна сразу, например: список телефонов и календарь.

На сайте Business Korea сообщают, что на смартфоне будет работать Google Assistant и, возможно Amazon Alexa. На другой источнике — CNet – имеется информация о том, что Amazon Alexa еще не готов и будет работать на более поздней версии смартфона.