Logitech Bridge – клавиатура для виртуальной реальности

6 лет назад

Известная во всём мире компания презентовала на днях свой новый продукт. Им стала невероятная виртуальная клавиатура, которая получила название Logitech Bridge. Производители уточнили, что их новинку стоит использовать вместе с виртуальным шлемом типа НТС Vive.

При детальном рассмотрении можно отметить, что на самом деле Logitech Bridge – это не простая клавиатура, а сочетание трекера, специального программного обеспечения и других гаджетов, в основе которых лежит геймерская клавиатура. Принцип действия устройств вполне понятен. В тот момент, когда пользователь работает в виртуальном пространстве, трекер сможет считывать все движения пальцев по клавиатуре. А вот благодаря специальным программам будут расшифровываться все полученные данные.

Новинку уже можно купить, хотя стоит на достаточно дорого, как минимум сто пятьдесят долларов. Для популяризации своего продукта компания Logitech собирается несколько десятков устройств отослать самым крупным и успешным разработчикам, дабы они лично оценили всё её преимущества. Вполне возможно, что они заинтересуются клавиатурой и будут в дальнейшем выпускать адаптированные к этому прибору игры и приложения.