Lomo Instant Square: новая миниатюрная камера

7 лет назад

На платформе Kickstarter на сегодняшний день происходит активный сбор средств на изготовление новой камеры миниатюрного образца под названием Lomo Instant Square. Производители планируют представить устройства в двух вариантах: с объективом в 45 мм и с объективом в 95 мм.

Особого внимания заслуживает интересный дизайн новинки. Выполнена камера в соответствии с основными стилистическими канонами прошлого столетия и во многом напоминает ретро устройства от Полароид. Предназначена миниатюрная камера для запечатления фотографий в прямоугольном формате. Для сравнения, получаемый снимок будет такого же размера, как обычная банковская карта. Общественность подобную новинку в духе двадцатого века восприняла с большим энтузиазмом, поэтому счет на платформе пополняется очень быстро.

На данный момент нет конкретной даты выпуска нового Lomo Instant Square. Однако, специалисты отмечают, что мировые поставки миниатюрной камеры намечены на начало следующего года. Но, в случае нехватки денег, сроки могут существенно сдвинуться. Стоимость камеры составит около 130 долларов.