Лучшие наушники и микрофоны 2016 года

7 лет назад

В прошлом году появилось множество хороших новинок для любителей музыки. Выбор настолько велик, что в одной статье невозможно охватить все варианты. Ниже представлен список лучших наушников и микрофонов, которые подойдут как любителям, так и профессионалам.

ОРРО РМ-3: отличное качество

Планарно-магнитные наушники, в которых вместо привычных конических используются плоские диффузоры, были очень популярны в прошлом году. Наушники ОРРО отличаются очень высоким качеством сборки и приятным звучанием.

РМ-3 звучат несколько мягче других планарно-магнитных наушников. Отлично воспроизводятся звуки среднего диапазона и басы. Звук отличается хорошей детализацией.

Наушники также имеют хороший дизайн и очень комфортные. Цена наушников составляет примерно 30 000 рублей и это одни из самых дешевых качественных, планарно-магнитных наушников на рынке.

Стильные наушники Moshi Avanti

Это одни из самых стильных наушников и при этом очень комфортные. Компания Moshi более известна своими аксессуарами, чем аудио техникой. Тем не менее, качество звучания этих наушников на высоте. Звук чистый, богатый и удивительно громкий для таким небольших наушников.

Status Audio CB-1: хорошее качество по доступной цене

Компания Status Audio добилась хороших результатов, выпустив наушники открытого типа ОВ-1 и закрытые СВ-1. Помимо высокого качества звука, наушники отличаются мобильностью, благодаря особым шарнирам.

Стоимость наушников составляет 79$, при этом звучат они не хуже значительно более дорогих

Razer Man O`War 7.1: наушники для геймеров

Наушники полуоткрытого типа оснащены 50 миллиметровыми диффузорами, которые звучат невероятно здорово. Другой интересной особенностью этих наушников является возможность воспроизведения в режиме 7.1. При этом эти наушники могут похвастаться отсутствием эффекта эха в режиме surround.

Они удобные, оснащены выдвижным микрофоном и вполне доступны по цене. USB адаптер наушников можно использовать с любыми другими.

Audeze EL-8: высокое качество звука

Наушники премиум класса Audeze EL-8 имеют самое высокое качество звучания. При цене около 70 000 рублей эти наушники смогут оценить лишь истинные поклонники высокого качества звука. Это одни из немногих планарно-магнитных наушников с закрытым дизайном. При этом они обладают весьма просторным, объемным звучанием, что весьма редко для наушников этого типа.

Такие лучше подключать к дорогому усилителю, что-бы почувствовать все то богатство и качество звука, которое заложили в них инженеры.

Sennheiser PXC 550: благодать через bluetooth

Наушники Sennheizer PXC 550 — это высокое качество звука, надежность и удобство использования. Наушники могут работать от батареи в течении 24 часов и имеют достойную реализацию системы подавления шума.

Звук можно регулировать с помощью кнопок на самих наушниках или с помощью специального приложения. Их можно использовать как через bluetooth – качество звука при этом не страдает, так и через кабельное соединение.

Optoma NuForce BE Sport3: недорогие bluetooth наушники

Беспроводные bluetooth наушники BE Sport3 имеют хорошее качество звука и отлично работают по bluetooth. Время работы от аккумулятора составляет примерно 9 часов. Наушники имеют высокое качество сборки и защищены от влаги — вот почему их можно рекомендовать для занятий спортом.

Blue Raspberry: портативный профессиональный микрофон

Это неоценимый инструмент для тех, кто занимается звукозаписью. Качество записи почти такое же, как у популярного микрофона Blue Yeti. При этом BlueRaspberry значительно меньше и легко помещается в кармане.

Может работать как со смартфоном, так и с компьютером, отличный выбор для путешествующих музыкантов или влоггеров. При этом цена не слишком высока — 200$.

Razer Seiren: для домашней звукозаписи

Кто то скажет: «Razer! Они же делают аксессуары для геймеров». Все верно, высококачественные аксессуары для геймеров. И их микрофон так-же отличается высоким качеством сборки и звукозаписи. Качество звука не хуже, чем у знаменитого Blue Yeti.

Кроме того, этот микрофон оснащен очень хорошим конвертером сигнала из цифрового в аналоговый. Имеются два варианта микрофона: с XLR входом и без.