Компания Meizu анонсировала M3X

7 лет назад

Буквально недавно Meizu представила свой новый флагманский фаблет Meizu PRO 6 Plus. Вместе с PRO 6 Plus был так же анонсирован смартфон Meizu M3X, устройство ждали давно и в интернете про него имеется множество слухов и догадок.

Смартфон Meizu M3X выполнен в стекле и металле, это первый смартфон в таком исполнении от компании Meizu. Смартфон в голубом варианте (Phantom Blue) по дизайну напоминает Huawei Honor 8. Кнопка Home под дисплеем многофункциональна, так же как и в других смартфонах Meizu этого года. Кнопка Home, так же играет роль сканера отпечатка пальца. Смартфон оснащен LCD дисплеем с диагональю 5,5 дюймов с разрешением fullHD (1920x1080). Объем оперативной памяти составляет 3 и 4 гигабайта. Имеются варианты устройства с 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти. Смартфон оснащен восьми-ядерным 64 битным процессором MediaTek Helio Р20 и батареей емкостью 3060 mAh. Имеется опция быстрой зарядки через USB Type-C.

Матрица задней камеры имеет разрешение 12 мегапикселей (сенсор Sony IMX386, линза 6Р, апертура f/2.0, PDAF). Фронтальная камера — 5 мегапикселей (апертура f/2.0). Устройство поддерживает 4G, LTE, VoLTE и имеет 2 слота для SIM карт. На смартфон инсталлирована операционная система Android 6.0 Marshmallow и оболочка Meizu Flyme OS. Доступны цвета голубой фантомный, белый жемчужный, черный обсидиан и золотой. Устройство с 3 гигабайтами оперативной памяти будет продаваться по цене 247$, с 4 гигабайтами — 290$. Смартфон поступит в продажу 8 декабря, однако уже доступно для предзаказа в Китае.