Microsoft Surface Book 2 – не лучшее решение в случае поломки

6 лет назад

На прошлой неделе стартовали продажи инновационного планшета гибрида от компании Майкрософт. Он получил название Microsoft Surface Book 2. Естественно, энтузиасты, сразу же приобрели новинку и приступили к её тестированию. Однако, несмотря на массу достоинств, Microsoft Surface Book 2 не дал высоких эксплуатационных результатов.

Сразу хочется сказать, что единственный безопасный апгрейд – это замена SSD накопителя. В конструкции было использовано просто невероятное количество клея, все детали спаяны друг с другом. Для того, чтобы добраться до компонентов нужно будет вытащить материнскую плату, а вместе с ней процессор и оперативку. Стоит отметить, что и сам экран является частью модуля, поэтому его лучше не разбивать.

А для того, чтобы проста разобрать клавиатуру пользователю придётся нагревать обратную сторону устройства. А ведь там находятся аккумуляторы, и такая процедура точно не будет полезна. Поэтому, по шкале iFixit новинка получила только один бал. Ремонтировать такой планшет будет очень сложно, и, соответственно, дорого.