Microsoft Surface Laptop – очередной «бюджетник»

6 лет назад

На страницах официальной виртуальной торговой площадки компании Microsoft появились данные про новый ноутбук, который получил название Surface Laptop. Стоит сразу отметить, что работает он за счёт чипсета Кор М. Аналитики позиционируют его, как бюджетный ноутбук современности, ведь он дешевле версии с Кор i5 на двести долларов. Тем не менее, цена в восемьсот долларов не умещается в представления обычного человека о бюджетных гаджетах.

Surface Laptop оснащён экраном на 13.5 дюймов, разрешающая способность его составляет 2 256 х 1 504 точки. Новинка получила четыре гигабайта оперативной памяти и внутренний накопитель на сто двадцать восемь гигабайтов. Покрытие корпуса будет радовать юзера, по ощущениям ноутбук обтянут замшевой тканью. Хотя, не исключено, что такое оригинальное покрытие со временем потеряет свою привлекательность и облезет.

Доступна новинка только в сером цвете. Вес её – 1 килограмм 250 грамм. Автономная работа находится в рамках четырнадцати часов в режиме воспроизведения видео. В смешанном же стиле использования ноутбук должен проработать около суток.