На что способен ваш умный телевизор?

7 лет назад

В данной статье мы попытаемся разобраться, что же такого умного в умных телевизорах. Эти устройства совмещают в себе все лучшее от телевизора и компьютера. Копаясь в настройках и функциях современного Android телевизора, можно запросто провести несколько дней и не узнать всех его возможностей.

Потоковое мультимедиа

Среди громадного каталога потокового видео порой можно найти весьма интересные вещи — жерло открытого вулкана, Тайм Сквейр, глубины океана или спортивные мероприятия. Все это можно найти и на YouTube, но приложение Ustream многие находят более удобным.

Если у вас есть приставка Apple TV, то вы можете загрузить приложение Earthlapse, которое позволяет просматривать виды Земли из космоса. Эти видео высокого разрешения сняты космонавтами с МКС.

Просмотр страниц в интернете

Не важно насколько широк монитор вашего компьютера — телевизор все равно больше. Многие предпочитают подключать ноутбук к телевизору с помощью HDMI кабеля и смотреть YouTube на большом экране.

Для того, что-бы подключить компьютер или ноутбук к телевизору нужно, во первых, убедиться что компьютер и телевизор имеют разъемы HDMI. Во вторых, соединить устройства кабелем и выставить в настройках телевизора вход на HDMI.

На многих умных телевизорах уже установлен веб браузер и можно просматривать страницы в интернете прямо с телевизора. Конечно, интернет на компьютере будет значительно быстрее и удобнее.

Компьютерные игры

На большинство современных умных телевизоров можно установить компьютерные игры. Следует иметь в виду, что телевизионный пульт управления не геймерский контроллер, но он вполне подойдет для небольших, простеньких игр. Также, существует такой сервис, как streaming game service, который работает с некоторыми телевизорами Sony и Samsung и позволяет играть в игры PlayStation 3 без приставки. Для этого вам также понадобится контроллер Dualshock 3 или 4. Убедитесь, что этот контроллер имеет USB кабель, с помощью которого его можно подключить к телевизору.

Занятия спортом

Нет времени посещать спортзал? Ваш умный телевизор поможет оставаться в форме. Приложение для фитнеса от Samsung Fitness VOD имеет в своем арсенале множество видео занятий по йоге, аэробике и бодибилдингу. Персональный тренер проведет вас через курс тренировки. Имеются видео для различного уровня подготовки.

Никакого специального оборудования не требуется. Убедитесь, что в комнате имеется достаточно свободного места.

Социальные сети

Для большинства современных умных телевизоров Samsung, Sony, LG и Sharp имеются приложения для Facebook и Twitter. Обновлять статус при помощи пульта управления телевизором не очень удобно, спору нет. Однако, для просматривать видео и фотографии удобнее на широком экране.

Интернет радио

Современные умные телевизоры позволяют слушать интернет радио. Для этого можно загрузить специальное приложение или слушать прямо на Google Play. Кроме того, через интернет браузер можно зайти на сайт соответствующей радиостанции.